Стартап LTA с инвестициями сооснователя Google представил дирижабль

Стартап LTA с инвестициями сооснователя Google представил дирижабль

          

На североамериканском рынке стартап LTA представлен с 2016 года. Он был основан по указанию соучредителя Google С. Брина. Все это время компания работала в режиме строгой секретности. На этой неделе журналисты Bloomberg сообщили, что LTA готовит к премьере дирижабль Pathfinder 1.

В настоящий момент 122-метровый летательный аппарат находится в калифорнийском ангаре компании. В движение он приводится посредством электрических пропеллеров. Пилоты и пассажиры размещаются в гондоле. Вместимость дирижабля в материале Bloomberg не уточняется.

Прочность конструкции обеспечивается трубками из титановых соединений и углеродного волокна. В воздухе дирижабль держится за счет 13 гелиевых камер, в которых установлены лазерные датчики. Они отвечают за расчет доступной подъемной силы. Журналисты отмечают, что последний жесткий дирижабль такого масштаба был представлен в 1930- годах.

Питание для пропеллеров обеспечивается двумя дизельными генераторами. Дополнительную энергию летательный аппарат будет получать от смонтированных на крыше солнечных панелей. Грузоподъемность транспортного средства составляет 28 тонн. За один раз он способен покрыть расстояние до 3 700 км. Самолет Boeing по дальнобойности дирижабль превосходит в десять раз.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ