Основанный Альтманом криптостартап закрыл раунд на 115 млн USD

Основанный Альтманом криптостартап закрыл раунд на 115 млн USD

          

Tools for Humanity, реализующая проект Worldcoin, привлекла от инвесторов 115 млн USD. Участниками раунда стали Andreessen Horowitz’s, Distributed Global, Bain Capital Crypto и Blockchain Capital. О том, что Альтман рассчитывает привлечь для своего нового стартапа 100 млн USD, ранее сообщили журналисты Bloomberg.

Сооснователь и руководитель стартапа А. Бланиа назвать его оценку отказался. Топ-менеджер отметил, что полученные средства компания направит на наем сотрудников и развитие продукта.

Проект Worldcoin был запущен Альтманом четыре года назад. Он предполагает создание «всемирной идентификационной системы». Для идентификации будет использоваться сканирование радужной оболочки глаза. Альтман хочет создать общемировую базу «подтвержденных людей». Каждому жителю нашей планеты в ней будет присвоен численный код. После удаления сканов радужных оболочек из базы коды будут использоваться для анонимной идентификации.

В 2021 году стартап закрыл инвестраунд на 25 млн USD. Одним из его участников стал фонд Andreessen Horowitz. За сдачу в базу данных биометрии в виде сканов радужных оболочек компания будет платить людям криптовалютой. Каким именно образом все это будет реализовано на практике, Альтман не сообщает.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ