Reddit успешно разместила акции на бирже

Reddit успешно разместила акции на бирже

          

Социальной платформе Reddit удалось разместить ценные бумаги по максимально возможной цене. За каждую акцию она получила от инвесторов по 34 USD. По итогам IPO суммарный объем привлеченных от участников размещения средств оказался равен 748 млн USD.

По данным NYT, эмитент был оценен в 6,4 млрд USD. Во время закрытия инвестраунда в 2021 году Reddit имел оценку 10 млрд USD. Таким образом, за прошедшее время он потеряла часть стоимости.

Стоит отметить, что в рамках IPO социальная платформа распределила часть ценных бумаг среди модераторов. Никаких ограничений на продажу акций установлено не было. Модераторы могут сделать это в любой момент.

Торги акциями Reddit на NYSE стартовали сегодня. Они будут обращаться на биржевой площадке под тикером RDDT.

В минувшем году оборот компании достиг $804 млн. В годовом измерении он возрос на 20%. Чистый убыток уменьшился до $90,8 млн. В предыдущем году он был равен $158,6  млн USD.

О том, что социальная медиаплатформа намерена выйти на биржевой рынок, журналисты западных СМИ сообщили в 2021 году. За прошедшее время проведение IPO откладывалось несколько раз по различным причинам.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ