На волне FinTech-инноваций: дебютный выпуск цифровых финансовых активов ЛКМБ РТ

На волне FinTech-инноваций: дебютный выпуск цифровых финансовых активов ЛКМБ РТ

В марте Лизинговая компания малого бизнеса Республики Татарстан впервые выпустила цифровые финансовые активы. Меньше чем за неделю компании удалось реализовать весь объем ЦФА как физическим, так и юридическим лицам. Примечательно, что больший интерес эмиссия вызвала у физлиц. На сегодняшний день реестр объявлен закрытым.

Цифровые финансовые активы можно было приобрести по фиксированной ставке купона в 19% сроком на 18 месяцев. По итогам этого выпуска ЛКМБ РТ оценила скорость, простоту и эффективность работы платформы ЦФА и самого процесса выпуска ЦФА.

Лизинговая компания малого бизнеса Республики Татарстан учреждена в сентябре 2005 года Инвестиционно-венчурным фондом РТ и Торгово-промышленной палатой РТ с целью повышения инновационного и инвестиционного потенциала предпринимательства с использованием механизма лизинга.

Цифровые финансовые активы (ЦФА) — это признаваемые российским законодательством записи (токены) в системе блокчейн, которые предполагают наличие у их держателей цифровых прав. Сегодня рынок ЦФА — одно из ключевых направлений развития экономики страны, которое поддерживается Правительством РФ и Центробанком.

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ