Разработчик курьерских велосипедов Zoomo из Австралии закрыл раунд на 20 млн USD

Разработчик курьерских велосипедов Zoomo из Австралии закрыл раунд на 20 млн USD

          

Стартап Zoomo из Австралии, разрабатывающий электрические велосипеды для сотрудников служб доставки, закрыл инвестраунд серии B на 20 млн USD. Привлеченные средства он планирует использовать для найма новых сотрудников по всей планете, разработку апплета для курьеров и развитие парка.

В настоящий момент инженеры австралийского стартапа разрабатывают высокопроизводительный велосипед на электротяге Zoomo One. Они рассматривают возможность использования новых форм-факторов.

По данным TechCrunch, электрические велосипеды предоставляются gig-работникам на условиях еженедельной подписки, стоимость которой варьируется в пределах 20-35 USD. Она включает в себя техническую поддержку и обслуживание. Подрядчикам сервисов с приложениями вроде DoorDash и UberEats электровелосипеды обходятся дешевле.

Zoomo представлен на рынке с 2017 года. Стартап предлагает велосипеды курьерам в 16 городах шести государств АТР, ЕС и Северной Америки. В минувшем году он начал работать на испанском, немецком и французском рынках.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ