
Участники сделки предпочли не раскрывать ее условия. Привлеченное финансирование будет направлено берлинским стартапом на экспансию и запуск новых продуктов. В настоящий момент воспользоваться услугами Monite можно только во Франции и Германии. Компания планирует начать работать в США и Великобритании.
Решения Monite используются необанками, торговыми платформами и b2b-серисами для интеграции функций автоматизации финансов. API Monite позволяет управлять расходами, выставлять счета и пр. В настоящий момент Monite занят ведением переговоров с 24 компаниями. Стартап пытается договориться с ними об интеграции.
Monite был учрежден в Берлине россиянами И. Марьясиным и А. Корчаком. Первый является выходцем из необанка Penta, а второй — из российского банковского сервиса «Точка». В начале весны прошлого года они привлекли 1,1 млн EUR на выход на европейский рынок. На первых порах стартап предлагал своим клиентам решения, позволяющие субъектам МСП управлять операционными задачами.
Источник: http://www.venture-news.ru/