Программа российского венчурного форума 2021 утверждена - более 30 специальных мероприятий для инновационного сообщества и экспертов отрасли.

Программа российского венчурного форума 2021 утверждена - более 30 специальных мероприятий для инновационного сообщества и экспертов отрасли.
7-8 апреля на онлайн площадке Российского венчурного форума «РОССИЯ И МИР В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОВЕСТКИ» развернется трансляция сразу из Казани, Москвы и Калифорнии. Программа главного события российской венчурной отрасли опубликована на официальном сайте. Новый формат XV юбилейного Российского венчурного форума 2021 станет трансграничным и доступным для всех желающих погрузиться в тему венчурного бизнеса. Для участия в форуме, участия в обсуждениях, в групповых и индивидуальных чатах, свободного доступа к витрине инновационных проектов StartupExpo нужно будет пройти бесплатную регистрацию. Соорганизаторами мероприятия выступают Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и Группа Компаний «Пульсар Венчур Кэпитал». «Российский венчурный рынок 2020 года, вопреки прогнозным ожиданиям показал рост в сегменте сделок с фокусом на цифровые сервисы. Мы стали свидетелями как индустрия развернулась в сторону ускоренной цифровизации, тем самым раздвинув границы для всех участников венчурного рынка. Современные реалии наталкивают участников отрасли объединять усилия государственного, корпоративного и частного инвестирования в сделках. Наша задача в ходе дискуссий между экспертами отрасли, инвестиционным сообществом и разработчиками, найти направления выхода из спорных вопросов, определить позицию всех сторон, выявить новые точки роста и драйверы для роста инновационного будущего», – такую оценку дал предстоящему форуму директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов. Топовые российские и зарубежные эксперты венчурной отрасли обсудят аналитику рынка венчурного капитала 2020х, государственное регулирование венчурного бизнеса в России, процесс реорганизации институтов развития в РФ, поднимут вопросы вокруг применения искусственного интеллекта, цифровую трансформацию финансов, вопросы экосистемы городов будущего, предпринимательства и развития инноваций внутри регионов, новые точки роста и другие актуальные темы. *Организаторы обращают внимание, что в программе форума возможны изменения.
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ