Портфельный проект Инвестиционно-венчурного фонда РТ Click-storm выступил перед инвесторами на Kazan Startup Weekend

Click-Storm – это турнирная и социальная площадка, популяризирующая компьютерный спорт и основанная группой энтузиастов из России, Сингапура и США в 2011 году. Click-Storm создает возможность организовывать различные турниры, чемпионаты и лиги, играть в них, собирать команды и подбирать напарников. Кроме того, Click-Storm взаимодействует с разработчиками игр и других продуктов, способствуя им в продвижении и рекламе.

Проект Click-Storm был поддержан Инвестиционно-венчурным фондом РТ в рамках программы инновационных проектов «Идея 1000», входит в портфель ИВФ РТ. Для участия в демо-дне Kazan Startup Weekend проект Click-Storm прошел специальную процедуру отбора. «Стартапы отбираются просто – к базе заявок имеют доступ наши партнёры и фонды. Они заранее отмечают, кто [им] потенциально интересен. Мы месяц работаем с выбранными проектами. По итогам обучения только 30 лучших попадают на сессию, то есть те, кто выполнит KPI», – рассказали в «ИТ-парке».

В работе демо-дня приняли участие генеральный директор венчурного фонда и компании-акселератора Pulsar Venture Павел Королев, начальник отдела целевых программ ИВФ РТ Ильнар Вафин и начальник отдела развития инновационной деятельности Арсен Савва, а также представители других фондов, институтов развития, финансовых и юридических организаций, предприниматели, частные инвесторы, бизнес-ангелы.

Кроме того, на Kazan Startup Weekend состоялся мастер-классе «Обзор программ поддержки стартапов в России и Татарстане: где взять деньги». В качестве одного из спикеров мастер-класса Арсен Савва рассказал о грантовой поддержке инновационных компаний, вопросах взаимодействия с объектами инновационной инфраструктуры Республике Татарстан и Российской Федерации.

Kazan Startup Weekend проходил в Казани с 27 по 29 ноября. Помимо демо-дня в рамках Kazan Startup Weekend состоялись неформальная встреча лучших технопарков и бизнес-инкубаторов, турнир по решению IT-проблем бизнеса «Brain IT», встречи и feedback сессии с экспертами, предпринимателями и инвесторами, встреча выпускников бизнес-инкубатора ИТ-парка и многое другое.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ