Подведены итоги первой волны конкурса «Студенческий стартап»

Фонд содействия инновациям подвел итоги первой волны конкурса «Студенческий стартап», который проводился впервые. Всего в России в первой волне конкурса было определено 650 победителей. Татарстан стал вторым после Москвы по числу победителей: 81 победитель конкурса из республики (студенты и аспиранты вузов) получит гранты в размере до 1 млн рублей на реализацию инновационных проектов.

Прием заявок для участия во второй волне ведется до 15 июля на сайте https://fasie.ru/studstartup, подать заявку могут и участники первой волны конкурса.

Значимость выявления и развития предпринимательских навыков обучающихся и научно-педагогических работников, а также повышение спроса на технологические нововведения ранее были обозначены директором ИВФ РТ Айнуром Айдельдиновым на заседании Ассоциации содействия цифровому развитию, где обсуждалась реализация в Татарстане федерального проекта «Платформа Университетского Технологического предпринимательства”.

Напомним, проект нацелен на построение и стимулирование развития системы студенческого технологического предпринимательства, что позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места и заместить критически важные технологии. В рамках проекта планируется поддержка высших учебных заведений и стартапов-студентов, аспирантов, преподавателей университетов за счет ряда новых инструментов поддержки высокотехнологического бизнеса ранних стадий, а также вовлечение студентов в технологическое предпринимательство, стимулирование инвестиций в университетские стартапы.
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ