Стоимость акций BuzzFeed выросла на премаркете на 120% на фоне новости об использовании ИИ от OpenAI

Стоимость акций BuzzFeed выросла на премаркете на 120% на фоне новости об использовании ИИ от OpenAI

          

В минувшую среду стоимость акций BuzzFeed возросла до 2,1 USD за единицу. Это привело к увеличению капитализации компании до 300 млн USD. Речь идет о самом большом приросте капитализации с момента размещения акций BuzzFeed на бирже.

По данным Bloomberg, рост котировок был спровоцирован новостью о том, что руководство компании решило внедрить ИИ-технологии от стартапа OpenAI в свой сайт. Они будут использоваться для персонализации контента и организации викторин.

В начале года журналисты Bloomberg опубликовали материал, из которого следовало, что в течение нескольких лет Microsoft планирует предоставить OpenAI около 10 млрд USD. На этой неделе данная информация была официально подтверждена представителями софтверного гиганта. Точную сумму инвестиций в Microsoft не назвали. В корпорации лишь отметили, что они будут «многомиллиардными».

Акции BuzzFeed торгуются на бирже с 2021 года. Классическое IPO компания не проводила. Вместо этого она объединилась с «пустышкой». В конце 2021 года BuzzFeed  планировала привлечь 288 млн USD, однако инвесторы предоставили ей лишь 16 млн USD. Из-за сократившегося бюджета в начале 2022 года компания прекратила наем новых сотрудников.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ