Принадлежащий GM разработчик робомобилей Cruise закрыл раунд на 1,35 млрд USD

Принадлежащий GM разработчик робомобилей Cruise закрыл раунд на 1,35 млрд USD

Японская корпорация SoftBank предоставила Cruise 1,35 млрд USD. Средства будут направлены разработчиком беспилотного автотранспорта на расширение бизнеса и наем новых сотрудников.

На этой неделе руководство Cruise анонсировало начало тестирования роботизированных такси на территории Сан-Франциско. Для участия в эксперименте необходимо оставить заявку на веб-ресурсе компании. В настоящий момент беспилотные такси курсируют по таким районам города, как Пасифик-Хайтс, Хейт-Эшбери, Чайтаун и Ричмонд.

Стоит отметить, что роботизированные такси будут перевозить пассажиров в Сан-Франциско с 23:00 до 05:00. В темное время суток они будут ездить по городу без водителей.

Стартап Cruise был основан в Сан-Франциско девять лет назад. В 2016 году он был продан автомобилестроительной корпорации GM. Она заплатила за разработчика систем автопилотирования 1 млрд USD. В 2019 году стартап закрыл раунд на 1,15 млрд USD. В начале прошлого года он привлек еще 2 млрд USD. В капитале Cruise присутствуют Honda, Microsoft, SoftBank и другие инвесторы. Первый серийный робомобиль был представлен Cruise в начале 2020 года.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ