Оценка основанной выходцами из РФ компании Acronis достигла 3,5 млрд USD

Оценка основанной выходцами из РФ компании Acronis достигла 3,5 млрд USD

          

В начале года компания Acronis, разрабатывающая решения для защиты информации, привлекла от инвесторов 250 млн USD. Участие в раунде приняла ведущая инвесткомпания планеты BlackRock.

Предыдущий раунд был закрыт Acronis в конце весны 2021 года. На тот момент оценка разработчика составляла 2,5 млрд USD.  В последнем инвестраунде он был оценен в 3.5 млрд USD.

Acronis представлена на сингапурском рынке с 2003 года. Она была учреждена российскими предпринимателями С. Белоусовым и И. Зубаревым. В 2008 году компания открыла представительство в Швейцарии.

В соответствии с собственными данными решения Acronis в своей деятельности используют более 500 тыс. компаний, включая участников Fortune 1000, а также свыше 5,5 млн частных пользователей. В начале весны текущего года руководство Acronis сообщило о приостановке всех операций на рынке Российской Федерации. Обслуживание партнеров и клиентов из России осуществляется компанией в штатном режиме.

Летом прошлого года Белоусов решил оставить должность руководителя компании. Сейчас он является членом совдира Acronis. Кроме этого, фаундер занимает пост директора по исследованиям, на котором курирует разработку новых технологий.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ