
Привлеченное финансирование основатели сервиса направят на расширение производственных мощностей, развитие используемых для подбора алгоритмов и увеличение ассортимента. Halsa предназначен для создания персональных наборов витаминов. Наборы создаются для клиентов на каждый месяц. Их содержимое меняется в зависимости от целей, правил периодичности и прогресса клиента.
Для подбора витаминов клиентам предлагается пройти на веб-ресурсе стартапа специальный опрос. В него включены вопросы, связанные с привычками питания, образом жизни, здоровьем и пр. После прохождения опроса ИИ-алгоритмы проанализируют полученные данные с целью создания персонального набора витаминов.
Halsa был запущен два года назад М. Журило, А. Галихайдаровым и Е. Варданяном. Финансовые результаты сервиса его основателями не раскрываются.
Источник: http://www.venture-news.ru/