Адам Ньюман выразил готовность выкупить WeWork за 600 млн USD

Адам Ньюман выразил готовность выкупить WeWork за 600 млн USD

          

Собственник WeWork получил от А. Ньюмана условное предложение. Предприниматель готов выкупить находящуюся в состоянии банкротства сеть коворкингов за 600 млн USD. Источники FT утверждают, что в случае закрытия сделки Ньюман вложит в развитие WeEork «сотни миллионов долларов».

После ухода из WeWork бизнесмен основал компанию Flow. Для выкупа сети коворкингов она создала «коалицию финансовых партнеров». Кто в нее входит, не сообщается. Предложение о выкупе компании было сделано членами коалиции в марте текущего года.

О том, что Ньюман рассчитывает выкупить американский бизнес сети коворкингов, в прошлом месяце писала NYT. Якобы предприниматель обратился за помощью для заключения сделки к Д. Лобу, который владеет хедж-фондом Third Point.

Источники FT утверждают, что в проекте по выкупу активов WeWork хедж-фонд не участвует. Представитель Third Point сообщил, что переговоры с Ньюманом были «предварительными». Никаких финансовых обязательств фонд на себя не взял. В WeWork по этому поводу отметили, что компания постоянно получает коммерческие предложения от потенциальных покупателей. Они рассматриваются в порядке очереди.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ