В международной программе акселерации примут участие 11 стартапов

В международной программе акселерации примут участие 11 стартапов

Стартовала международная программа акселерации 2017 года для инновационных компаний от Инвестиционно-венчурного фонда РТ и бизнес-акселератора Pulsar Venture Capital.

Для участия в проекте были отобраны 11 команд. Участникам предстоит пройти несколько этапов акселерации в России (Татарстане) и Ирландии. В рамках программы стартапы-участники получат инвестиции до 8 000 000 рублей от самого акселератора, партнеров и организаторов программы. Компании  будут названы на финале акселерационной программы.

Международная акселерационная программа стартовала в прошлом году, чтобы помочь российским инновационным командам выйти на международные и российские рынки, предложить заказчикам свои уникальные решения и технологии. В качестве приоритетных направлений Программы акселерации были определены IT, новые приборные комплексы, промышленные технологии и новые материалы.

В 2017 году на участие в конкурсе было подано 444 заявки из России, стран СНГ, Восточной Европы, США, Ирландию, Финляндию и Израиль. В 2017 году спектр участников программы пополнили команды из ведущих инновационных  регионов: десятки стартапов представляли не только мегаполисы, но и малые города России. Все участники прошли предварительную акселерацию, а ее финалисты представили свои проекты на Отборочном дне программы в рамках Российского венчурного форума в Иннополисе (Татарстан) с 25 по 27 апреля 2017 года.

Ближайшие несколько месяцев  стартапам предстоит плотное взаимодействие с менторами, доработка прототипов, ряд коучингов и подготовка к выходу на рынок. Среди участников программы есть команды, работающие над созданием новых приборов, 3D-моделированием, агротехнологиями, инновационными материалами и информационными системами нового поколения.

Программа реализуется Pulsar Venture Capital при поддержке Правительства Республики Татарстан, а также Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, Российской венчурной компании, Фонда содействия инновациям, Российской ассоциации венчурного инвестирования, Enterprise Ireland (Ирландия).

Первый этап акселерационной программы уже стартовал в Татарстане. После завершения данного этапа участники программы Pulsar VC отправятся в Ирландию, где акселерация будет проходить в партнерстве с  Enterprise Ireland, а так же Guinness Enterprise Centre, Dublin Business Innovation Centre Halo Business Angels Network.

Ежегодно количество претендентов на участие растет – в 2016 году заявки подало 378 команд. Среди успешных финалистов программ акселерации прошлых лет можно выделить такие компании, как A.A.C.Polymers (производство теплопроводящих полимерных композитов), Agelon (online-конструктор маркетинговых исследований), Albiotech (технология производства биопротеина из метана), Getcoder (решение для автоматического поиска и оценки разработчиков программного обеспечения), R-Visioneer (решение в области машинного зрения для непрофессионалов), TRY.FIT (решения для оцифровки обуви и стопы).

«Программа акселерации Pulsar VC открывает дополнительные  возможности для стартапов по выходу на рынок и привлечения инвестиций, так как в качестве менторов и коучей выступают ведущие специалисты со всего мира. Это великолепный шанс не только для предпринимателей  из регионов  России, но и для команд из стран СНГ, ведь за 5 лет работы программа Pulsar VC доказала свою результативность, а инвестиционная поддержка в рамках программы помогает участникам быстро выйти на глобальный рынок и стать устойчивыми компаниями», - говорит генеральный директор Pulsar Venture Capital Павел Королев.

По информации Pulsar Venture Capital

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ