Подведены итоги первого этапа республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

Подведены итоги первого этапа республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

Подведены итоги первого этапа республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», организованного Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан, Академией наук Республики Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан. По этому поводу сегодня, 28 октября, прошло заседание Организационного комитета Конкурса в Академии Наук РТ.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда РТ Арсен Савва, вице-президент Академии наук РТ Айрат Абдуллин, генеральный директор Ассоциации предприятий и промышленников РТ Алексей Пахомов, генеральный директор ЗАО "ИТП"Идея" Олег Ибрагимов, а также представители Министерства образования РТ и другие члены Оргкомитета.

Как отметили участники заседания, по результатам первого этапа для участия в Конкурсе подано 1953 заявки. Стоит отметить, что с каждым годом число желающих участвовать в Конкурсе растет. Это говорит о серьезном интересе со стороны молодых ученых, разработчиков и предпринимателей к Конкурсу.

Второй этап «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», в течение которого заявки пройдут экспертизу, завершится 30 ноября. А в декабре, в рамках третьего этапа, Организационный комитет подведет итоги Конкурса с последующим награждением победителей.

Фотогалерея

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ