Победитель конкурса “Старт-1” - компания “Говорун” рассказала о преимуществах семейного бизнеса

Победитель конкурса “Старт-1” - компания “Говорун” рассказала о преимуществах семейного бизнеса

В День семьи, любви и верности Айрат и Эльвира Давлетшины рассказывают о том, как сумели создать успешный бизнес и привлечь на его развитие инвестиции.

“Говорун” - решение, которое разрабатывает компания, планируется к использованию колл-центрами в организациях с возможностью оценивать эффективность работников путем расшифровки их переговоров с клиентами и поиска ключевых триггерных слов, влияющих на продажу продуктов компании.

Сама идея создать платформу для анализа человеческого голоса путем перевода в текстовый формат у Давлетшиных зародилась в 2021 году и уже через полгода они стали победителем конкурса «Старт-1» программы поддержки инновационных проектов «Идея-1000», в апреле 2022 года были профинансированы Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан. По словам сотрудников Фонда поддержка перспективных и амбициозных проектов на отечественном рынке является одним из основных приоритетов.

Айрат и Эльвира счастливы в браке, у них двое детей. Доверие и понимание, как совместно строить будущее своей семьи, позволило им создать успешную компанию, которая активно развивается на отечественном рынке.

“Мы совместили мои компетенции в качестве разработчика и моей супруги, которая является отличным продавцом. Случилась синергия, которая вылилась в успешный бизнес. Изначально мы понимали, что друг от друга неотделимы и у нас нет вопросов недоверия”, -  рассказывает глава семейства Айрат Давлетшин.

“Зная друг друга лично и профессионально было легко создавать общий бизнес. Не нужно было притираться. Мы смотрим в одном направлении. У нас общие цели и задачи”, - добавляет супруга Эльвира.

Сегодня Давлетшины отмечают День семьи, любви и верности. По словам супругов их семья – это не только когда всем хорошо вместе, а когда есть забота, доверие, взаимопонимание и общие интересы.

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ