Конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» состоится в онлайн формате, призовой фонд 2020 года составит 12,8 млн. руб.

Конкурс  «50 лучших инновационных идей для РТ» состоится в онлайн формате, призовой фонд 2020 года составит 12,8 млн. руб.
Инвестиционно - венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан продолжают онлайн прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». С 2020 года Конкурс переходит на электронный формат приема и обработки заявок.
На участие в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. В 2020 г конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы». В рамках Конкурса также проводится экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград» и Благотворительный фонд ПАО «Татнефть».
По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям присуждаются именные премии и стипендии от партнеров Конкурса до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей.
Заявки принимаются до 20:00 15 октября 2020г. включительно на сайте Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в электронном виде по адресу: https://apply.ivfrt.ru/send-50
СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
I этап (1 января - 15 октября) в Академии наук Республики Татарстан, Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Представительствах ИВФ РТ осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям, заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсных процедурах следующего года;
II этап (16 октября - 30 ноября) экспертиза и отбор проектов;
III этап (1 декабря - 31 декабря) утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.
В текущем году, как и в прошлом, принимаются только проекты с документами, подтверждающими внедрение или намерение о внедрении разработок на предприятиях Республики Татарстан, за исключением номинаций «Перспектива», «Инновации в образовании», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России» и «Молодежный инновационный проект». К участию в конкурсных программах ИВФ РТ приглашаются физические лица не моложе 11 лет из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранные граждане.
Опыт проведения Конкурса показывает динамичное повышение уровня прикладной составляющей проектов, и как следствие, возможности их коммерциализации.
В 2019 году состоялся финал XV конкурса - 170 заявителей из 1912 участников получили премии или средства на развитие проекта — призовой фонд составил 12,8 млн. рублей. За всю историю в конкурсе приняли участие более 21 000 заявителей из них более 2000 стали победителями и были поддержаны.
Подробные условия и порядок участия в Программе находятся в Положении о конкурсных программах по адресу: https://www.ivfrt.ru/programms/
Телефоны для контактов: (843) 292-70-91, 570-39-27, 294-95-74.
За консультационной помощью можно также обратиться в одно из 19 представительств Конкурса по Татарстану, в число которых входят ведущие ВУЗЫ региона: https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ