ИВФ РТ стал соинвестором нового производства резиновых смесей в Татарстане

ИВФ РТ стал соинвестором нового производства резиновых смесей в Татарстане

Компания "РТИ-Компонент" открыла в Набережных Челнах новое производство резиновых смесей. Объем инвестиций в проект составил 200 млн рублей, из которых 70 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности, а 30 млн рублей - это средства от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан.

Компания запустила новые линии, которые позволили начать выпуск резиновых смесей и полотна. Они используются в изготовлении амортизаторов, защитных чехлов, резинокордных оболочек, виброизолирующих, уплотнительных и других комплектующих для автомобилей. Ежегодный объем производства составит 1 тысяч тонн продукции, на предприятии создано 50 высокопроизводительных рабочих мест. 

С 2016 года ИВФ РТ наделен полномочиями регионального фонда  развития промышленности на территории Татарстана.

Совместно с ФРП Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан  предоставляет льготное заемное софинансирование проектам с фокусом на импортозамещение и производство конкурентоспособной продукции гражданского назначения. Инвестиционно-венчурный фонд РТ также оказывает консультационную поддержку предприятиям региона по механизму действия всех программ Федерального Фонда развития промышленности.

Узнать больше об условиях: https://ivf.tatarstan.ru/frp.htm

 

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ