ИВФ РТ и Pulsar VC завершили акселерационную программу - в IT-Park состоялся Demo Day.

ИВФ РТ и Pulsar VC завершили акселерационную программу - в IT-Park состоялся Demo Day.
Pulsar Venture Capital совместно с Инвестиционно-венчурным Фондом Республики Татарстан провели финальный этап акселерационной программы — Demo Day. На мероприятии были представлены портфельные компании. Трансляция мероприятия доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=yH_ivphrWJc.

На протяжении шести месяцев компании активно работали совместно с командой Pulsar VC и ИВФ РТ в России, Ирландии и США. В Ирландии стартапы привлекли особое внимание и пришли к соглашению об инвестициях на сумму 1 млн. евро. Кульминацией программы развития инновационных проектов стал Demo Day для потенциальных инвесторов, и партнеров. Среди гостей демонстрационного дня присутствовали Сергей Негодяев — управляющий инвестиционным портфелем ФРИИ, Дмитрий Можаев — директор по развитию бизнеса Mikro Kapital Group, Антон Алимов - руководитель направления регионального развития Сколково.

«Я рад успехам акселерационной программы, с уверенностью можно сказать, что она удалась. На протяжении первых лет внедрения программы были сомнения, смогут ли в экосистеме Татарстана развиваться инновационные продукты. Практика показала, что это возможно, если есть правильно выстроенная поэтапная программа и итоги акселерации наглядное тому подтверждение. 20 инновационных компаний, вошли в портфель Pulsar, это хороший показатель эффективности программы», отметил в приветственном слове Айнур Айдельдинов, директор Инвестиционно-венчурного Фонда РТ Татарстан.

В 2018 году на участие в программе было подано 542 заявки из 25 стран мира. В финале отборочного тура в рамках Российского Венчурного Форума 70 компаний презентовали проекты российским и международным экспертам и инвесторам. В результате чего 8 компаний были отобраны для участия в программе акселерации и попали в портфель Pulsar Venture Capital.

Участники Demo Day:

TRY.FIT — 3D-сканер и мобильное приложение, которое призвано помочь покупателям найти идеальную пару за 1–2 минуты, а производителям обуви — увеличить продажи в интернете.
CheckScan — мобильное приложение для iOS и Android, а также маркетинговая платформа для ритейлеров и производителей, с возможностью проведения таргетированных кампаний и индивидуальной коммуникации с потребителями.
ACC Polymers — инновационные композиты, которые сочетают технологичность полимеров с теплопроводностью металлов. Уникальные свойства позволяют материалу создавать продукты, которые сочетают сложность дизайна (включая 3D), устойчивость к агрессивной внешней среде, простоту и надежность.

Bridge — корпоративная информационная система, которая позволяет получить расчетное средство на базе децентрализованных технологий и использовать его в экосистеме блокчейна. Помимо этого, компания решает проблему инвестирования в ICO проекты юридическим лицам.

Yorso — многофункциональный SaaS маркетплейс для управления оптовыми продажами морепродуктов.

Mouse — автоматизирует процесс организации и проведения мероприятий для музыкальных исполнителей, концертных площадок и продюсеров. Платформа обеспечивает прозрачность процесса для всех сторон, давая дополнительный доход за счет продажи билетов и потоковой передачи VR / 360.

SwitchSales — это CRM-сервис, интегрируемый в банковские POS-терминалы в торговых точках, который в момент оплаты покупки банковской картой формирует уникальные индивидуальные условия для покупателя без дополнительного использования карт лояльности.
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ