Академия наук РТ продолжает прием заявок на соискание Государственной премии имени А.Н. Алемасова.

Академия наук РТ продолжает прием заявок на соискание Государственной премии имени А.Н. Алемасова.
Комитет по присуждению Государственной премии имени А.Н. Алемасова (премия в области инженерных наук для молодых ученых) сообщает о продолжение приема работ на соискание премии 2020 года.
Премия присуждается за выдающиеся научные достижения в области инженерных наук и значительный вклад в развитие приоритетных отраслей науки и промышленности молодым ученым (до 35 лет), выполняющим исследования в научных организациях, на промышленных предприятиях или в образовательных организациях, расположенных на территории Республики Татарстан.
Выдающийся ученый, один из основоположников казанской научно-педагогической школы теплоэнергетики и реактивного двигателестроения, многолетняя плодотворная деятельность которого, полностью протекавшая в Казани, умножила славу Казани, как крупного центра науки и образования, Вячеслав Евгеньевич Алемасов широко известен в России и за рубежом.
Государственная премия имени В.Е. Алемасова присуждается ежегодно к 1 июля Президентом Республики Татарстан.

Материалы на соискание премии должны быть оформлены в соответствии с Порядком выдвижения кандидатов, представления работ и оформления материалов, с которыми можно ознакомится на сайте Академии наук Республики Татарстан :
http://www.antat.ru/ru/competitions/alemasov/
Работы принимаются до 1 мая 2020г.
Справки по телефону (843) 292-52-04
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ