UMG готова инвестировать 1 млрд USD в приобретение прав на композиции Queen

UMG готова инвестировать 1 млрд USD в приобретение прав на композиции Queen

          

Руководство Universal Music Group рассматривает возможность приобретения каталога музыкальных композиций группы Queen. Мейджор готов выложить за них 1 млрд USD, что сделает сделку крупнейшей в истории индустрии. Частично правами на музыку британской рок-группы владеет Disney Music Group.

По данным The Times, мейджор UMG занят ведением переговоров о покупке прав с дочерней структурой Disney. В последней утверждают, что ни в каких переговорах компания не участвует.

Стоит отметить, что «дочка» Disney является собственником прав на музыкальные композиции лишь в Северной Америке. Собственником международных прав является фонд, который контролируется семьей Ф. Меркьюри, М. Остин и музыкантами из Queen.

В случае закрытия сделки она будет признана крупнейшей за всю историю существования музыкальной индустрии. В 2021 году Б. Спрингстин произвел отчуждение своих прав на песни. В роли их покупателя выступила Sony Music Intertainment. Компания заплатила за права 550 млн USD. Каталог композиций Д. Бибера был продан за 200 млн USD Hipgnosis Songs в этом году.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ