Новости


28 / 03
Российский аналог Zoom анонсировал проведение IPO 1

Российский аналог Zoom анонсировал проведение IPO

IVA Technologies, развивающая сервис видеоконференцсвязи, начала подготовку к IPO. По данным «Ведомостей», акции разработчика софта будут размещены на биржевой площадке до конца года. Об этом изданию сообщили несколько источников из российских IT-компаний.

27 / 03
Адам Ньюман выразил готовность выкупить WeWork за 600 млн USD 1

Адам Ньюман выразил готовность выкупить WeWork за 600 млн USD

Собственник WeWork получил от А. Ньюмана условное предложение. Предприниматель готов выкупить находящуюся в состоянии банкротства сеть коворкингов за 600 млн USD.

26 / 03
Binance ищет нового покупателя на российские активы 1

Binance ищет нового покупателя на российские активы

Binance занята ведением переговоров с несколькими биржевыми площадками. Им предложили выкупить активы в РФ. Необходимость поиска нового покупателя объясняется тем, что CommEX оказалась не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства.

25 / 03
Объем российского рынка PropTech увеличился почти на 28% 1

Объем российского рынка PropTech увеличился почти на 28%

В минувшем году объем рынка PropTech увеличился на 27,8%. Согласно данным Smart Ranking 70 крупнейшим компаниям удалось заработать на протяжении года 10,7 млрд руб. Больше всего доходы выросли у сервисов для умного дома.

24 / 03
США уступили КНР по численности ученых в сфере ИИ 1

США уступили КНР по численности ученых в сфере ИИ

Китаю удалось стать крупнейшим мировым «поставщиком» высококвалифицированных специалистов в сфере ИИ. Результаты исследования MacroPolo свидетельствуют о том, что 50% ведущих исследователей ИИ работают в КНР. На США приходится лишь 18% таких специалистов.

23 / 03
Inflection AI получит за свои разработки и большую часть сотрудников 650 млн USD 1

Inflection AI получит за свои разработки и большую часть сотрудников 650 млн USD

Корпорация Microsoft выплатит 620 млн USD североамериканскому стартапу Inflection AI за ИИ-продукты и лицензии. Еще 30 млн USD компания получит в качестве компенсации за отток квалифицированных кадров.

22 / 03
Reddit успешно разместила акции на бирже 1

Reddit успешно разместила акции на бирже

Социальной платформе Reddit удалось разместить ценные бумаги по максимально возможной цене. За каждую акцию она получила от инвесторов по 34 USD. По итогам IPO суммарный объем привлеченных от участников размещения средств оказался равен 748 млн USD.

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ