Соучредителя Otri улиличили в присвоении инвестиций

Соучредителя Otri улиличили в присвоении инвестиций

          

Выходец из Skypro М. Свердлов обвинил соучредителя стартапа Biolink Tech И. Дегтяря в незаконном обогащении и мошенничестве. Обвинения были опубликованы в Facebook.

Широкую известность Дегтярь получил благодаря стартапу Otri, который занимался развитием системы для персонализации рациона на основе анализов. По словам Свердлова, предприниматель получил в качестве инвестиций 158 000 USD. Кроме этого, он попросил еще 9 500 USD для личных целей. Для подтверждения правдивости своих слов Свердлов опубликовал решения американского и российского судов о взыскании с Дегтяря 111 200 и 161 800 USD.

Свердлов утверждает, что в 2021 году должник решил основать стартап в США. Свердлов участвовал в этом проекте на правах инвестора. Стартап был логистическим. Свердлов предоставил средства для приобретения грузовых машин. Довольно быстро бизнес «заглох».

За первый автомобиль Дегтярь должен был заплатить наличными 66 000 USD. Вместо этого он купил его за 20 000 USD в кредит. Свердлову предприниматель сообщил, что стоимость машины составляет 78 000 USD. Он попросил его добавить 12 000 USD. На приобретение второй машины Свердлов выделил 44 000 USD, однако куплена она так и не была. Дегтярь утверждает, что его «обманули». Дегтярь обещал Свердлову часть прибыли, однако так и не выплатил ни цента.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ