Снуп Догг вошел капитал стартапа Shiller

Снуп Догг вошел капитал стартапа Shiller

          

Снуп Догг стал совладельцем стартапа Shiller. В следующем месяце он намерен запустить одноименную платформу для стриминговых трансляций, в основу работы которой будут положены блокчейн-технологии.

Потоковое видео в Shiller будет передаваться посредством технологии Web3. Платформа позволит музыкантам и авторам монетизировать свой контент. Посредники для этого им будут не нужны. Пользователям Shiller будет доступна возможность создания токенов и цифровых «пропусков» на стриминговые трансляции.

Вознаграждения представленным на платформе музыкальным исполнителям будут выплачиваться в цифровой валюте. Фанаты и подписчики смогут оставлять музыкантам чаевые. По словам хип-хоп исполнителя, благодаря запуску платформы Shiller возможности артистов в части поиска поклонников и монетизации контента значительно расширятся.

В криптопроект рэпер вложился в не первый раз. В 2017 году Снуп Догг вошел в капитал стартапа Robinhood. Спустя год он начал сотрудничать с блокчейн-компанией Ripple. В 2022 году музыкант представил коллекцию NFT-токенов Snoop Avatars в партнерстве с метавселенной Sandbox.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ