«Система» вложилась в сервис Airmeet, позволяющий организовывать онлайн-мероприятия

«Система» вложилась в сервис Airmeet, позволяющий организовывать онлайн-мероприятия

          

Сервис Airmeet, предназначенный для организации онлайн-мероприятий, привлек финансирование. Участниками раунда на 35 млн USD стали Sistema Asia Fund, KDDI Open Innovation Fund, RingCentral Ventures и др. Полученные средства будут направлены основателями сервиса на оплату маркетинговых услуг, разработку новых технологий и масштабирование бизнеса.

Сервис Airmeet представлен на рынке с 2019 года. Компании используют его для проведения онлайн-мероприятий вроде вебинаров, конференций и пр. В организованном с помощью Airmeet мероприятии может одновременно участвовать до 100 тыс. чел. Услуги предоставляются платформой на условиях подписки. Ее стоимость составляет 99 USD. Получение доступа к расширенным функциям оплачивается дополнительно.

Согласно собственным данным стартапа услугами принадлежащего ему сервиса пользуются 5,5 тыс. компаний, в том числе Университетский колледж Лондона, BMF Media и др. Штат Airmeet составляет порядка 300 тыс. чел. Сотрудники проживают в Северной Америке и Индии. Из данных Crunchbase следует, что за время работы на рынке стартап получил от инвесторов 50 млн USD.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ