
Основатели сервиса Houzz, позволяющего пользователям находить дизайнерские решения для обустройства собственного дома, отчитались об итогах очередного инвестиционного раунда. По его результатам им удалось привлечь в качестве внешнего финансирования 400 млн американских долларов. При этом совокупная оценка проекта составила 4 млрд долларов — пишут журналисты сетевого издания Recode, ссылающиеся на представителей стартап-компании.
В Houzz не стали раскрывать собственных инвесторов. Между тем источники сетевого издания утверждают, что главой инвестиционного раунда выступил венчурный фонд Iconiq Capital. Наряду с этим, его участниками стали действующие инвесторы стартап-компании. Речь идет о фондах Sequoia Capital и GGV Capital.
С учетом предоставленных указанными выше фондами денежных средств совокупный объем инвестиций в стартап-компанию Houzz превысил отметку в 600 млн американских долларов.
В апреле текущего года журналисты специализированного издания Fortune писали о том, что после очередного инвестиционного раунда оценка стартап-компании может превысить 5 млрд американских долларов.
Платформа Houzz была запущена в 2009 году. Она объединяет под единым началом профессиональных дизайнеров, архитекторов и владельцев жилой недвижимости, интересующихся интересными идеями для ремонта. Кроме этого, в платформу интегрирован фирменный интернет-магазин, специализирующийся на реализации товаров для дома.
На данный момент платформа представлена в более чем 14 государствах мира, в том числе в Российской Федерации. Она включает в себя свыше 14 млн фотографических снимков интерьеров и эксклюзивных дизайнерских решений. Сервис позволяет пользователям находить местных дизайнеров и архитекторов для реализации понравившихся идей, а также приобретать необходимые для их воплощения в жизнь материалы.
Источник: http://www.venture-news.ru/