Основанный Оганяном фонд 776 сообщил о привлечении 500 млн USD

Основанный Оганяном фонд 776 сообщил о привлечении 500 млн USD

Seven Seven Six, учрежденный сооснователем Reddit А. Оганяном, привлек от двух фондов полмиллиарда долларов. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Оганяна.

В сообщении отмечается, что 300 млн USD будут вложены 776 в молодые стартапы. Оставшиеся 200 млн USD фонд предоставит компаниям, находящимся на стадии роста. По словам Оганяна, основанный им фонд управляет активами стоимостью 750 млн USD. В его портфеле насчитывается свыше 38 стартапов. Общая сумма привлеченного ими финансирования составляет 800 млн USD.

Сооснователь Reddit акцентировал внимание на том, что в инвестраундах 776 практически всегда участвует на правах лид-инвестора. Фонд предоставил финансирование платформе Alt, которая предназначена для продажи альтернативных активов, биржевой площадке Pipe, разработчикам блокчейн-игры Axie Infinity и образовательной платформе Metafy. По итогам последних раундов Pipe и Axie Infinity были оценены в 2 и 3 млрд USD соответственно.

А. Оганян является одним из соучредителей социальной платформы Reddit. Кроме этого, он основал венчурную фирму Initialized Capital. Фонд 776 был учрежден предпринимателем для оказания финансовой поддержки криптовалютным стартапам. В настоящий момент на них приходится 40% портфеля фонда.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ