OpenAI и Microsoft инвестировали в секретный стартап выходцев из Apple

OpenAI и Microsoft инвестировали в секретный стартап выходцев из Apple

          

Стартап Humane, учрежденный выходцами из Apple Б. Бонджорно и И. Чаудри, закрыл раунд на 100 млн USD. Разрабатываемый им продукт держится в секрете. Из поданных Humane патентных заявок следует, что он имеет отношение к носимым гаджетам с ИИ.

Раунд возглавил фонд Kindred Vebtures. Его участниками стали OpenAI, Microsoft, Tiger Global, SK Networks, LG Technology Ventures, Qualcomm Ventures и др. Ранее Humane привлек 130 млн USD. Одним из участников сделки стал М. Бенниофф, занимающий пост руководителя Salesforce.

Чаудри и Бонджорно являются мужем и женой. В свое время они оба трудились в корпорации Apple. Пять лет назад семейная чета учредила стартап. Чем он занимается, никто не знает. Анализ патентных заявок, проведенный журналистами TechCrunch, показал, что компания разрабатывает некий носимый гаджет с интегрированным ИИ.

Техноблогер Д. Грубер утверждает, что Чаудри и Бонджорно ушли из корпорации Apple из-за плохих отношений с топ-менеджментом. Супруги считали, что их достижения не получают достойной оценки со стороны руководства «яблочного» гиганта. После увольнения из корпорации они решили заняться бизнесом в сфере ИИ-технологий.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ