OpenAI еще не начал обучать GPT-5

OpenAI еще не начал обучать GPT-5

          

Североамериканский стартап OpenAI еще не начал обучать языковую модель следующего поколения. Специалисты компании сосредоточены на развитии актуальной версии модели. Об этом заявил руководитель OpenAI С. Альтман.

Во время выступления на организованном MIT виртуальном мероприятии топ-менеджер сообщил, что обучение GPT-4 заняло у сотрудников компании полгода. Они стараются обучать языковые модели качественно, чтобы повысить безопасность их использования.

В апреле в глобальной сети появилось открытое письмо, подписи под которым поставили сотни экспертов в области ИИ. Одним из подписантов оказался миллиардер И. Маск. Авторы письма призвали компании со всего мира отказаться от создания нейросетей, способных превзойти ChatGPT.

По словам Альтмана, он разделяет мнение о том, что разработчикам языковых моделей необходимо уделять повышенное внимание их безопасности. Он подчеркнул, что возглавляемая им компания стремиться к открытости и прозрачности. Вместе с тем информация об обучении GPT-4 ею нигде не обнародовалась. Это объясняется тем, что OpenAI опасается конкурентов, которые могут воспользоваться наработками стартапа.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ