NtechLab анонсировал открытие штаб-квартиры в Таиланде

NtechLab анонсировал открытие штаб-квартиры в Таиланде

          

До конца года российский стартап NtechLab планирует открыть в Таиланде представительство. Это позволит ему начать поставки своих решений в такие страны, как Таиланд, Вьетнам, Индонезия и Малайзия. Компания уже успела найти в Юго-Восточной Азии порядка 20 вендоров, а также запустить несколько пилотов по внедрению систем идентификации лиц.

Общаться на тему азиатской экспансии в NtechLab с журналистами отказались. В конце лета коммерческий директор стартапа Л. Меликсетян дала интервью журналисту Bangkok post, в ходе которого сообщила, что в прошлом году бизнес NtechLab в Азии увеличился на 40%. В этом году он вырос еще на 40%. Именно поэтому руководство компании решило открыть в Таиланде штаб-квартиру. Она будет называться NtechLab Asia.

NtechLab работает на рынке РФ с 2015 года. Мэрия Москвы использует разработки стартапа с 2017 года. Два года назад системы идентификации лиц производства NtechLab начали работать в десяти российских городах. В минувшем году инженеры стартапа запустили систему идентификации лиц в Индии.

В начале года фаундеры стартапа А. Кухаренко и А. Кабаков сообщили об уходе из его руководства. Они хотели развивать бизнес на международном рынке. Инвесторы считают, что NtechLab должна работать как на международном, так и на российском рынке.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ