«Мать и дитя» покидает Лондонскую биржу

«Мать и дитя» покидает Лондонскую биржу

          

«Мать и дитя» анонсировала проведение делистинга. Акции сети медицинских клиник будут обращаться на Лондонской бирже до 21 июня.

Сеть принадлежит MD Medical Group. После начала СВО администрация биржевой площадки приостановила торги GDR компании. С 22 июня акции сети медклиник будут обращаться только на Мосбирже. Права держателей GDR будут сохранены в полном объеме.

Согласно собственным данным крупнейшим держателем акций MD Medical Group является основатель компании М. Курцер. Предприниматель опосредованно владеет 67,9-процентным пакетом акций. В свободном обращении пребывает 32,1% ценных бумаг.

На LSE акции компании были размещены в 2012 году. На Мосбирже ценные бумаги MD Medical Group обращаются с 2020 года. Из-за санкций торговать акциями в столице Великобритании инвесторы не могут. В связи с этим руководство компании не видит никакого смысла оставаться на LSE.

В минувшем году журналисты Forbes включили «Мать и дитя» в ТОП-20 крупнейших в России медицинских компаний. Сеть медклиник заняла в рейтинге третье место. Ее годовой оборот составил 22,2 млрд руб.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ