Маск допустил возможность приобретения разорившегося банка SVB

Маск допустил возможность приобретения разорившегося банка SVB

          

Руководитель компании Razer предложил И. Маску в Twitter приобрести разорившейся банк SVB. Миллиардер ответил, что он готов рассмотреть это предложение. Ранее Маск не единожды давал понять, что у него есть амбиции в финансовом секторе.

Мин-Лян Тан предложил Маску создать на базе купленного Silicon Valley Bank цифровое банковское учреждение. По словам экспертов, ответ миллиардера на это предложение необходимо воспринимать как троллинг. Стоимость принадлежащих SVB активов составляет порядка 200 млрд USD. По капитализации кредитная организация занимала в США 16-е место. У Маска попросту нет таких денег.

8 марта Morgan Stanley провел конференцию. Одним из ее участников был И. Маск. По словам предпринимателя, он давно раздумывает над созданием «мощного финансового опыта», способного превзойти PayPal. Маск полагает, что пользователи Twitter хотят осуществлять денежные переводы между аккаунтами в один клик. Миллиардер сообщил, что в скором времени в соцсети появятся депозиты.

О том, что у SVB возникли финансовые сложности, стало известно 9 марта. Руководство кредитной организации объявило об отрицательном финансовом результате в 1,8 млрд USD. За двое суток акции банка упали в цене на 60%.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ