Капитализация Activision Blizzard обрушилась на фоне запрета на сделку с Microsoft

Капитализация Activision Blizzard обрушилась на фоне запрета на сделку с Microsoft

          

Котировки акций Activision Blizzard устремились вниз после отказа британского регулятора согласовать сделку по продаже игровой студии корпорации Microsoft. Она должна была стать крупнейшей за всю историю существования игровой индустрии. Софтверный гигант был готов выложить за разработчика видеоигр 69 млрд USD.

Позиция британского регулятора сводится к тому, что Microsoft и так занимает на рынке преимущественное положение. В случае поглощения игровой студии портфель игрового подразделения корпорации из США пополнится такими франшизами, как Overwatch, CoD и World of Warcraft. Блокировка сделки позволит геймерам в будущем играть в игры студии без приобретения игровых консолей, поскольку Activision Blizzard планирует предоставить к ним доступ пользователям через облачные платформы.

Бумаги Activision Blizzard торгуются на NASDAQ. На фоне новости о блокировке сделки они подешевели на 11,1%. При этом акции Microsoft, напротив, выросли в цене на 7,8%.

О поглощении игровой студии руководство софтмейкера объявило в начале прошлого года. Сделка обещала стать крупнейшей на рынке игровых продуктов.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ