Израильтяне инвестировали 108 млн USD в немецкий стартап Patient21

Израильтяне инвестировали 108 млн USD в немецкий стартап Patient21

          

Работающий на немецком рынке медицинский стартап Patient21 закрыл раунд на 108 млн USD. Средства были предоставлены израильской компанией Pitango и другими инвесторами. По данным TechCrunch, они будут направлены основателями стартапа на поиск двух новых рынков в Европе. Они рассчитывают выполнить эту задачу в течение 12 месяцев.

В долгосрочной перспективе немецкий стартап планирует запустить сеть медицинских клиник по модели фрайнчайзинга. Он будет представлять франчайзи услуги и софт, которые являются уникальными для рынка.

Помимо Pitango, в раунде участвовали Piton Capital, бизнес-ангелы, Target Global, PICO Venture Partners и др. Стартап Patient21 специализируется на предоставлении медицинских услуг (онлайн-бронирование, цифровые истории болезней, страхование, выставление счетов и пр.). В отличие от конкурирующих стартапов дистанционные медицинские консультации своим клиентам Patient 21 не предлагает. Вместо этого он использует фирменный софт, чтобы вести пациентов и направлять их в физические медицинские клиники.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ