DoorDash начнет кредитовать партнерские рестораны

DoorDash начнет кредитовать партнерские рестораны

          

Североамериканский стартап DoorDash сообщил о запуске кредитного сервиса DoorDash Capital. С его помощью сотрудничающие с сервисом доставки рестораны смогут привлекать заемное финансирование на наем персонала, приобретение оборудования для кухонь, выплату заработной платы, внесение арендных платежей и пр.

По данным Bloomberg, в настоящий момент рассчитывать на получение от стартапа займов могут только партнерские заведения общепита, которые сотрудничают с ним продолжительное время. О каком именно сроке идет речь, не сообщается.

Оценка кредитоспособности точек общепита сервисом доставки не осуществляется. Предварительно одобренные суммы ссуд демонстрируются ресторанам в их профилях. Для получения средств рестораторы должны подать заявку. В случае ее одобрения деньги будут зачислены на банковский счет в течение нескольких дней.

Погашение кредита будет осуществляться путем удержания DoorDash определенного процента от выручки. График погашения долга и величина платежей будет зависеть от оборота заемщика. Во время тестирования DoorDash Capital возможностью привлечения заемных средств воспользовались порядка 1 000 партнерских ресторанов.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ