Биржевая площадка NYSE анонсировала запуск торгов NFT

Биржевая площадка NYSE анонсировала запуск торгов NFT

          

Юристы NYSE подали на рассмотрение патентного ведомства США заявление, из которого следует, что компания хочет получить статус финансовой биржи для виртуальных валют. По данным Bloomberg, ведомство получило заявление от NYSE 10 февраля.

В документе акцентируется внимание на том, что работающая в Нью-Йорке биржевая площадка хочет эмитировать виртуальную валюту NYSE. Кроме этого, биржа хочет запустить торговую площадку, на которой можно будет приобретать и отчуждать NFT.

В NYSE по этому поводу отметили, что появляющиеся на рынке новые продукты изучаются биржей на регулярной основе с целью определения их возможного влияния на торговые знаки. Такой подход позволяет NYSE оградить свою интеллектуальную собственность от притязаний третьих лиц.

В минувшем году биржевая площадка выпустила несколько NFT, приуроченных публичным размещениям Coupang, Spotify, Roblox, DoorDash, Unity и Snowflake. К каждому невзаимозаменяемому токену прилагался короткий видеоролик с данными о первой сделке с акциями эмитента.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ