Акции Occidental Petroleum выросли в цене на 18% после инвестиций Баффетта

Акции Occidental Petroleum выросли в цене на 18% после инвестиций Баффетта

          

В период 02.03-05.03 холдинг Berkshire Hathaway вложился в покупку 61 млн акций Occidental Petroleum. Бумаги приобретались им по 74,07-56,45 USD. Ранее в этом году он приобрел 29 млн акций нефтяного гиганта. Таким образом, на текущий момент Berkshire Hathaway принадлежит 91,2 млн USD. По данным SEC, рыночная стоимость этого пакета составляет 5,1 млрд USD.

По данным CNBC, основанный У. Баффеттом инвестхолдинг имеет договоренности о приобретении еще 83,9 млн бумаг нефтяной компании по 59,6 USD. Холдингу принадлежит 9% акций Occidental Petroleum. С учетом указанных варрантов величина его технической доли в капитале компании превышает 17%.

Варранты достались холдингу в 2019 году по итогам сделки с Occidental Petroleum на 10 млрд USD. Berkshire помог нефтяной компании с приобретением Anadarko. Сумма сделки по поглощению конкурента составила 38 млрд USD.

С целью сохранения свободных средств выплаты по займу были осуществлены Occidental Petroleum в первой и второй четверти акциями. Так, в первой четверти холдинг Баффетта получил от нефтяной компании 17,3 млн бумаг, а во второй — 11,6 млн.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ