ИВФ РТ принял участие в KazanForum 2023

ИВФ РТ принял участие в KazanForum 2023

В этом году XIV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» получил статус федерального мероприятия, закрепив за собой звание ведущей площадки экономического взаимодействия России и стран исламского мира. В мероприятии приняли участие порядка 15 тысяч человек из 84 стран. Всего прошло более 150 деловых сессий.

Представители Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан стали участниками торжественной церемонии открытия форума, посетили панельную сессию «Ведущие тренды, вызовы и возможности российского и зарубежного венчурных рынков». 

В ходе форума состоялся 22-й Экспертный совет по отбору стартапов в ОЭЗ «Иннополис», в состав которого был включен замдиректора ИВФ РТ Адель Гилазиев. Эксперты рассмотрели 12 проектов, у которых есть потенциал выхода на рынок стран ОИС. По итогам голосования лучшие проекты получили статус стартапа ОЭЗ «Иннополис», который позволит им воспользоваться всесторонней поддержкой: доступом к Startup Service Pack, участием в отраслевых мероприятиях и другими возможностями для успешного развития проектов. 

Кроме того, на KAZANFORUM 2023 был подписан меморандум о сотрудничестве портфельной компанией ИВФ РТ Технопарком «Идея» с представителями турецкой компании.

В рамках соглашения на территории технопарка планируется открытие R&D центра UFUK ASANSOR, где компания будет заниматься разработками и реализовывать совместные с ИПТ «Идея» и его резидентами проекты. Также, планируется открытие Детского технопарка. 

Сторонами также было принято сотрудничество в сфере создания наукоемких высокотехнологичных разработок, участие в подготовке по использованию инструментов государственной поддержки проектов, реализуемых по приоритетным направлениям российской промышленности и направленных на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий и продуктов.

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ