Алексей Соловьев, проведет мастер-класс для основателей высокотехнологичного бизнеса на площадке RVF2020.

Алексей Соловьев, проведет мастер-класс для основателей высокотехнологичного бизнеса на площадке RVF2020.
Алексей Соловьев, венчурный инвестор, основатель инвестиционной компании A.Partners, венчурный партнер Skolkovo Ventures, проведет мастер-класс для основателей высокотехнологичного бизнеса о том, как эффективно выстроить процесс привлечения инвестиций, и поделится своей методикой поиска инвесторов для стартапов. Мастер-класс состоится в первый день форума 16 апреля в KazanExpo , вход по регистрации>>> Алексей расскажет:

• В каких ситуациях бизнесу нужны инвестиции
• Как упаковать свой бизнес для инвестора: структурировать информацию о рынке, продукте и финансах
• Как находить и создавать факторы инвестиционной привлекательности
• О типах инвесторов и моделях их заработка
• Как сформировать воронку инвесторов и начать диалог
• О процессе от переговоров до сделки

Алексей – профессионал в области инвестиций с 2011 года, когда он начал свою деятельность на венчурном рынке в качестве главы и одного из партнеров фонда Prostor Capital. C 2017 года Алексей был партнером и управляющим директором iTech Capital, где отвечал за управление фондами Prostor Capital и Skolkovo Digital.
Сейчас Алексей развивает собственную инвестиционную компанию А.Partners, которая занимается запуском и поддержкой проектов на рынках инноваций, технологий и нишевого роста. Среди проектов A.Partners - онлайн-академия для предпринимателей Раунд-А, помогающая предпринимателям находить инвестиции для своих проектов.
Алексей является венчурным партнером фонда Skolkovo Ventures, принимает активное участие в развитии индустрии венчурных инвестиций в РФ, являясь членом Совета рынка при РВК, является автором цикла ежегодных исследований рынков технологического предпринимательства и венчурных инвестиций "Стартап Барометр" и "Венчурный Барометр". Является спикером крупнейших отраслевых мероприятий, таких как Российский инвестиционный форум в Сочи, Открытые инновации, Startup Village, Атланты. Регулярно читает лекции по теме венчурных инвестиций в Московской школы управления СКОЛКОВО, НИУ ВШЭ и Университет Иннополис.
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ