20 гектаров промышленного парка «Буинск» готовы к размещению новых резидентов

20 гектаров промышленного парка «Буинск» готовы к размещению новых резидентов

Представители Инвестиционно-венчурного фонда РТ посетили промышленный парк «Буинск», а также производственные площадки резидентов. В рамках визита состоялось совещание с главой Буинского района Ранисом Камартдиновым,  ключевой темой которого стали вопросы взаимодействия ИВФ РТ с резидентами промпарка, а также меры поддержки резидентов. 

В ходе встречи представители Фонда и ООО «Унипарк» осмотрели площадки и изучили ход реализации проектов трех резидентов промпарка. Один из них - инкубационный цех для выращивания мальков лососевых и осетровых пород рыб, мощностью 1 млн мальков в год, предприятие планирует запуск 30 апреля. 

В ближайшей перспективе на территории промпарка планируется  строительство фермы для разведения лососевых и осетровых пород рыб, общей мощностью 3 тыс. тонн в год, красной и черной икры – до 40 тонн в год, цеха по производству кормов для ценных пород рыб, мощностью 5 тыс. тонн в год, а также цеха по глубокой переработке рыбной продукции. 

Еще один резидент организовал на территории промпарка  производство бетона и железобетонных изделий. 

Стоит отметить, что Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, в лице дочерней компании «Унипарк», является куратором и управляющей компанией промышленного парка “Буинск” и служит для резидентов «единым окном» на всех этапах реализации инвестиционного проекта - от получения земли и подключения коммуникации до получения финансовой меры поддержки. 

“Мы видим потенциал в данном промышленном парке и готовы принимать участие в реализации инвестиционных проектов. Совместно с администрацией района нам необходимо создать условия для привлечения крупных игроков и стимулировать развитие экономики района”, – отметил Марсель Курбанов, заместитель директора ИВФ РТ.  

Промышленный парк «Буинск» располагается в 3 км от города Буинск, в километре от Федеральной трассы Р241, в границах Мещерякское сельского поселения. Общая площадь промпарка составляет 26,95 га, резидентами занято 7 га. 19,9 га площадей парка на сегодняшний день свободны для размещения резидентов, развивающих проекты в сфере глубокой переработки сельскохозяйственной продукции и пищевого производства.

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ