Европейские инвесторы о Российском венчурном форуме и Тех Туре: «Российские технологии наполнены жизнью и продолжают двигаться вперед»

Европейские инвесторы о Российском венчурном форуме и Тех Туре: «Российские технологии наполнены жизнью и продолжают двигаться вперед»

Участники международной делегации IV Russian TechTour и Российского венчурного форума поделились впечатлениями о прошедших в Татарстане мероприятиях.

Организаторы и участники отметили, что IV TechTour, который прошел в рамках Российского венчурного форума, стал знаком возобновления интереса к российскому венчурному рынку со стороны зарубежных инвесторов. Как отметили зарубежные гости мероприятия, такой формат - самый быстрый способ налаживания связей с локальными игроками. Коммуникации были очень активными, инвесторы получили возможность погрузиться в российскую экосистему, пообщаться с самыми разными участниками рынка – от ассоциаций бизнес-ангелов до инвесторов и самих инновационных компаний.

«Меня очень привлекает открытость, которую мы наблюдаем сегодня в России. Мы видим ее применительно к стартап-культуре, процессам инвестирования в стартапы и создании инвестиционных фондов, которые в свою очередь инвестируют в компании. Tech Tour показал, что в стране достигнута чрезвычайно высокая степень открытости, сама экосистема открыта и идет на встречу инновациям. Происходящее развитие чрезвычайно обнадеживает», – сказал Йорг Сиверт, владелец венчурной компании Cleverle в Германии.

«Российский TechTour 2017 показал обновление и положительное движение в очень активной российской стартап-экосистеме. Энтузиазм представляемых компаний, их рвение к взаимодействию с отечественными и иностранными партнерами являются показателями того, что российские технологии наполнены жизнью и продолжают двигаться вперед», – отметил по итогам мероприятия Жан-Мари Делуермо, специалист банка Лихтенштейна по работе с восточно-европейскими предприятиями.

На участие в IV Russian TechTour подали заявки более 300 инновационных компаний из России. В результате были отобраны 25 компаний, которые презентовали свои инновационные проекты делегации – представителям венчурных фондов, технологических корпораций и бизнес-ангелам из Европы и США, объединенным ассоциацией Tech Tour и International Venture Club. Часть презентаций состоялась в Москве, часть – в Иннополисе на Российском венчурном форуме.

Перед делегатами Тех Тура выступили такие компании как «Энерголеспром», «Данафлекс», Группа компаний «Миррико», PersonMed, POLYCODE, R-Visioneer и другие. Во время предыдущих Российских ТехТуров перед инвесторами выступали главы таких компаний, как: ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex.

По информации пресс-служб Российского венчурного форума и IV Russian TechTour

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ